МБОУ СОШ № 5 г. Боготола стала «Инновационной площадкой Института воспитания»

Инновационная площадка Института воспитания г. Москвы при поддержке Министерства образования РФ ежегодно создается на базе образовательной организации, имеющей заинтересованность в современной организации воспитательного процесса с целью достижения его максимальной эффективности, создании условий для инновационной деятельности в области воспитания.

Целью создания Инновационной площадки является совершенствование системы воспитания с учетом реализации приоритетных направлений государственной политики Российской Федерации в области воспитания.
Участие в Конкурсе на присвоение статуса пилотной площадки по воспитанию приняли в 2023 году около 1500 образовательных организаций, независимо от их организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.
По итогам федерального конкурса в числе 267 школ присвоен сроком до декабря 2024 г. статус «Инновационная площадка Института воспитания» и МБОУ СОШ № 5 г. Боготола. Наша школа по результатам конкурсных испытаний: презентация опыта воспитательной системы школы, представление Рабочей программы по воспитанию и опыт реализации социального проекта «Мастерская моего будущего» одержала победу в номинации «Психолого-педагогическая работа образовательной Инновационных площадок организации в области профилактики девиаций и деструктивного поведения детей, подростков и молодежи». Синонимом инновации является понятие «новшество», поэтому первоочередной целью МБОУ СОШ № 5 станет создание новой модели по воспитанию нравственной, физически и психически здоровой личности, постоянно стремящейся к приобретению и расширению знаний, ориентированной на социальную адаптацию в современных условиях жизни. В течение всей деятельности школы в статусе федеральной инновационной площадки обучающиеся, педагоги и администрация школы будут принимать участие в разработке, апробации и внедрении методических материалов, концепций, моделей и технологий воспитательного процесса, разрабатываемых Институтом; в научных и социологических исследованиях Института.

Дата обновления страницы: 11.04.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122