Торжественное открытие спортивного зала школы №5 после капитального ремонта

23 ноября  в школе №5 г. Боготола  состоялось торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта.

Вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения и  оздоровления детей, а также  формированию культуры здорового образа жизни уделяется самое пристальное внимание.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования Красноярского края в целях создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом  в  школе  проведен капитальный ремонт спортивного зала.

Спортзал школы обрёл новую жизнь: здесь  заменили  коммуникации, установили  новые окна и двери, современное энергоэффективное светодиодное освещение и напольное покрытие.

На празднике присутствовали почетные гости: главный специалист Министерства образования Красноярского края Елена Станиславовна Радченко,  заместитель Главы г. Боготола по социальным вопросам  Лариса Петровна Николаева, председатель Боготольского городского совета депутатов Александр Михайлович Рябчёнок, заместитель Главы г. Боготола по общественно-политической работе Андрей Николаевич  Морекаев, начальник Управления образования г. Боготола  Татьяна Александровна Еремина.

Все гости поздравили ребят и педагогов школы с этим знаменательным событием, пожелали высоких спортивных достижений, а также администрация города совместно с управлением образования вручили сертификат на приобретение спортивного инвентаря для спортивного зала.

Дети, их родители и педагоги школы рады, что теперь не только уроки физической культуры, но и соревнования школьного и городского уровня можно проводить в обновленном, красивом и современном спортивном зале.

Ждем новых спортивных побед!

Дата обновления страницы: 25.11.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122