Федеральное тренировочное мероприятие в форме ЕГЭ

17 мая в рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году прошло всероссийское тренировочное мероприятие с участием одиннадцатиклассников в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). В г. Боготоле пункт проведения экзаменов ЕГЭ создан на базе школы № 3. Тренировочные ЕГЭ проходили по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ. В мероприятии было задействовано более 40 работников пункта проведения экзаменов и почти 100 учеников выпускных классов.

В ходе проведения тренировочного ЕГЭ была максимально использована вся имеющаяся техника, в том числе резервная. Тренировочное мероприятие основной целью имело организационную и технологическую подготовку пунктов проведения экзаменов для проведения ЕГЭ с применением технологий печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях, доставки экзаменационных материалов по сети Интернет, обучение всех специалистов, задействованных в период проведения государственной итоговой аттестации. Участники в процессе тренировочного экзамена познакомились с содержанием экзаменационных материалов, которые будут использоваться на настоящих экзаменах, на практике прошли всю процедуру сдачи ЕГЭ, начиная от входа в пункт сдачи экзаменов, пропуска через металлоискатель и заканчивая сдачей материалов организаторам.

Тренировка позволяет выпускникам психологически подготовиться к прохождению государственной итоговой аттестации и снять излишнее напряжение.

Напомним, основной этап сдачи ЕГЭ пройдет с 26 мая по 1 июля. Первыми выпускники напишут  экзамены по географии, литературе и химии.

В 2023 году на участие в ЕГЭ в г. Боготоле зарегистрировалось 100 человек, в том числе трое выпускников прошлых лет и один обучающийся техникума. Для контроля за ходом проведения экзаменов аккредитованы  общественные наблюдатели.

 

Дата обновления страницы: 22.05.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122