В торжественном открытии школы № 6

 Родная школа, милый сердцу дом

Ты  двери распахнула вновь в надежде,

Что встретишь  ты своих учеников

И в новых стенах будет, как и прежде:

Звенеть звонок, уроки  чередой,

Экзамены, беседы, перемены.

Как в доброй сказке – стала молодой,

Красивой, новой, современной….

 

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной» — замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей огромной страны гордится своей школой и любит её, как свой второй дом. Вот и боготольская  школа №6 получила свое второе рождение: 28 октября 2022 года состоялось торжественное открытие нового здания. В истории школы этот день будет значиться новой памятной датой. Школа распахнула свои двери для 570 учеников.

В торжественном открытии школы приняли участие ученики и их родители, руководители городских учреждений культуры, спорта, молодёжной политики, образовательных организаций, специалисты управления образования, представители администрации, педагоги школы. Много теплых слов и поздравлений прозвучало от почетных гостей церемонии. От лица Губернатора и Правительства Красноярского края поздравление передал Подкорытов Алексей Викторович  — заместитель председателя Правительства Красноярского края. Маковская Светлана Ивановна — министр образования Красноярского края отметила, что, открытие школы — знаковое и значимое событие не только для жителей города Боготола, но и для всего края, ведь обучаясь в комфортной современной школе, ученики имеют возможность не только получать знания, но и осознают причастность к великому народу, краю, к могущественной стране. Депутат Законодательного собрания Красноярского края Ампилогова Галина Владимировна отметила, что в такой прекрасной школе очень хочется хорошо учиться, передала в подарок школьникам мячи и пожелала отличных оценок и новых открытий. От лица города и района поздравления продолжили:  Деменкова Елена Михайловна — Глава города Боготола, Рябчёнок Александр Михайлович —  председатель Боготольского городского Совета депутатов, Усков  Вячеслав Олегович — председатель Боготольского районного Совета депутатов. Кульминационным моментом торжества стала передача символического ключа от нового здания директором ООО «КрасСтройкомплекса» Никулиным Алексеем Владимировичем директору школы Кортуновой Жанне Ионасовне. Директор поблагодарила всех, кто был причастен  к строительству, установке оборудования и подготовке нового здания. «Это непростая работа, но благодаря ей появляются такие красивые объекты», — подчеркнула Жанна Ионасовна. Слова поздравлений сменились трогательными стихами первоклассников, праздничной программой. По завершению торжественной церемонии для гостей была  предложена экскурсия  по школе. Неподдельный интерес и восторг гостей вызвали современные спортивные залы, зал хореографии, раздевалки с душевыми кабинами, кабинеты физики, химии, кабинет информатики с 3D-принтером, кабинеты технологии для девочек (с кухней и швейной мастерской) и для мальчиков (со станками для обработки металла и дерева), лингафонные кабинеты, кабинет логопеда, столовая.

Позади шум торжественных мероприятий, а впереди — трудовые будни. Пожелаем коллективу школы №6 приложить усилия для дальнейшего развития творческого потенциала, инициативы и  вдохновения от работы. Надеемся, что новая школа станет поистине вторым домом для учеников, которые продолжат добрые традиции и заложат основу для дальнейших открытий и побед, а выпускники  этой школы с гордостью смогут  сказать, что они учились в школе №6 г. Боготола!

 

Дата обновления страницы: 28.10.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122