Завершились мероприятия проекта ранней профориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее» в 2022 году

В 2022 году  г. Боготоле во Всероссийском проекте «Билет в будущее» приняли участие 122 школьника 6-11 классов из всех школ города.
Первым мероприятием, которое провели педагоги-навигаторы школ, стал Всероссийский профориентационный урок.

После этого учащиеся прошли комплексную многоуровневую онлайн-диагностику на платформе проекта, в ходе которой выявлялись и оценивались их способности. По итогам диагностики в личном кабинете участников был сформирован отчёт с рекомендациями: попробовать себя в одной из девяти сред по профессиям.

В октябре-ноябре обучающиеся пробовали себя в профессиях в онлайн-форматах под руководством наставников.
Чаще всего профпробы проводились в групповой форме, но если какой-то конкретной специальностью интересовался только один ученик, то педагоги-наставники проводили для него индивидуальное занятие.
Профессиональные пробы проекта отличались большим многообразием профессий. Ребята пробовали себя в роли HR-менеджера, логиста, экскурсовода, учителя музыки и начальных классов, педагога дополнительного образования, дизайнера, мультипликатора.
После профессиональных проб ребята прошли углубленную сравнительную онлайн-диагностику и получили индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.

Стоит отметь, что педагоги-навигаторы в период реализации проекта прошли повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организационно-методическое обеспечение профориентационной деятельности педагога-навигатора в рамках реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».  По результатам итоговой аттестации 4 педагога получили удостоверения.
Напомним, проект «Билет в будущее» реализуется Фондом Гуманитарных Проектов в рамках нацпроекта «Образование». Региональными операторами проекта выступают Красноярский краевой Дворец пионеров и Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

Дата обновления страницы: 28.12.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122