АЙ ДА ПУШКИН!.. АЙ ДА КАРТА! Пушкин и Красноярский музыкальный театр приглашают на спектакли

Вам (детям внукам) – от 14 до 22?

Очень удачно, так как  вы можете стать участником Федеральной программы «Пушкинская карта» инициированной Президентом России в рамках Национального проекта «Культура».  И израсходовать 3000 рублей государственных денег (с 01.01.2022 – 5000 рублей) на свою собственную культуру.

Что это такое? На какие чудные мгновенья можно потратить эти деньги?

Это возможность посетить, к примеру, спектакль Красноярского музыкального театра —  любой, даже премьерный —  не затратив собственных средств.

Как? Все очень просто.

Зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги», подтвердите свою учетную запись. Скачайте приложение «Госуслуги.Культура» и получите Пушкинскую картувиртуальную в приложении или пластиковую в отделениях Почта Банка.

На сайте театра https://muztk.ru  выбирайте интересующий все спектакль в разделе афиша: https://muztk.ru/poster.. А дальше – традиционно, как при покупке билета обычной банковской картой, только при выборе способа оплаты укажите «Пушкинская карта» и введите данные карты. Письмо с электронным билетом придет на указанную вами почту.

«Не в каждой семье есть средства на то, чтобы посетить концерты, музеи,  театры. Поэтому такая помощь государства даст молодежи возможность открыть дверь в культуру и искусство» — комментирует Владимир Машков, народный артист России, известный актер, режиссер и продюсер.

Инициатива Президента о поддержке молодежи дает возможность школьникам и студентам разнообразить свой досуг, расширить кругозор, открыть новые грани в искусстве.

Александр Петров IV (топ 10 главных молодых актеров России) вспомнил свое юношество и с сожалением отметил, что тогда таких карт не было: «Я завидую этим ребятям. Когда мне было с 14 до 22, у меня такой возможности не было. Плюс это классно, стильно, ярко выглядит, очень современно».

 

Полная информация об условиях участия в  «Пушкинской карте» на официальной странице https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Дата обновления страницы: 28.12.2021

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122