ЕГЭ-2022

Для выпускников 11 класса продолжается основная волна ЕГЭ-2022.     9 июня прошел очередной ЕГЭ по выбору – обществознание. Этот предмет выбрали изначально 45 человек, но в процессе подготовки к экзаменам 9 человек отказались. Как и предыдущие дни, экзамен стартовал вовремя, без технологических сбоев и нарушений.

Обществознание как предмет по выбору  уже несколько лет подряд лидирует по численности участников, так как этот необходим для поступления во многие ВУЗы. Имея хороший результат ЕГЭ по обществознанию, выпускник может выбрать для поступления любое из направлений, которое связано с философией, социологией, основами правоведения, психологией. Также обществознание необходимо сдавать тем, кто планирует в дальнейшем изучать экономику, юриспруденцию, таможенное дело, логистику, государственное управление.

Длительность экзамена – 3 часа 30 минут. За это время необходимо было выполнить 25 заданий, которые направлены на проверку знаний по пяти основным блокам: общество, человек и общество, экономика, социология и политика. В этом году исключено задание, требующее написания мини-сочинения, но включено задание с развёрнутым ответом по Конституции и законодательству РФ. Минимальный балл для поступления в вузы – 45 баллов. Свои результаты ребята узнают не позднее 24 июня. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Рособрнадзора, либо в личном кабинете на Госууслугах. Напомним, что уже пришли первые результаты ЕГЭ по химии, литературе и географии.

Нам есть, чем гордиться: двое выпускников школы № 4 стали «стобалльниками»: Жигалова Анна получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе, а Снопков Антон – по химии! Более 90 баллов по литературе получили еще две выпускницы: Фадеева Анастасия (4 школа), Шубкина Анастасия (3школа). Мы поздравляем выпускников!
Основная волна ЕГЭ продолжится 14 июня экзаменами по биологии и английскому языку (письменному).

Дата обновления страницы: 10.06.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122