Краевая диагностическая работа

17 ноября 2022 г. в школах города Боготола, пройдет краевая диагностическая работа по читательской грамотности в шестых классах (КДР6 ЧГ).

Целью проведения КДР6 ЧГ является определение соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в части метапредметных результатов, связанных с чтением и пониманием текстов (смыслового чтения), а также использованием информации из текстов для различных целей.  Данная работа позволит провести оценку состояния дел в области читательской грамотности в системе основного образования г.Боготола.

КДР6 ЧГ является обязательной процедурой для всех шестиклассников, за исключением отдельных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья. Работа проводится в форме письменного тестирования по четырем предметным областям: «Математика», «Естествознание»,  «История», «Русский язык» и рассчитана на выполнение в течение 90 минут.

С порядком проведения КДР6 ЧГ в 2022году, описанием работы и демонстрационной версией можно ознакомиться на сайте красноярского Центра оценки качества образования   https://coko24.ru/%d0%ba%d0%b4%d1%80-%d1%87%d0%b3-6/

Дата обновления страницы: 16.11.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122