Муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо -2021»

21 мая на базе Дома детского творчества города Боготола прошел муниципальный этап краевого конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В мероприятии приняли участие учащиеся 3-4 классов школ города.

Традиционно конкурс проводится в виде квеста, который включает такие задания как: тест на знание правил дорожного движения, теоретическое и практическое задание на знание основ оказания первой медицинской помощи, конкурс «Основы безопасности жизнедеятельности», фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс. Перед началом мероприятия с напутственным словом к участникам  обратился начальник  ОГИБДД МО МВД «Боготольский» П.В. Сурнаков. Он напомнил ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными при управлении велосипедом на улицах города.

После получения маршрутных листов команды приступили к выполнению заданий. В течение полутора часов участники демонстрировали свои знания по устройству велосипеда и умению управлять им. Накладывали  повязку на рану, на макете строили безопасный путь от дома до школы, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. В завершении все команды представили свои творческие выступления. Ребята показывали сценки, рассказывали стихи, пели песни и частушки на тему безопасного поведения на дороге.

По итогу выступления четырех команд жюри, в которое вошли:  начальник  ОГИБДД МО МВД «Боготольский» П.В. Сурнаков; инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД «Боготольский» Ю.О. Макарова; командир отделения ДПС ОГИБДД МО МВД «Боготольский» Д.С. Чепелев;  методист Управления образования г.Боготола Т.В. Ксензова и  и.о. директора МБУ ДО «Дом детского творчества» Н.В. Прикатова, определило победителей. 1 место заняла команда  МБОУ СОШ №5, 2 место – команда МБОУ СОШ №6, 3 место – команда МБОУ СОШ №3. Победителем творческого конкурса стала команда МБОУ СОШ №6. В завершении все участники мероприятия приняли участие во флешмобе «Я поддерживаю скорость 30 км/час на улицах, где живут люди и ходят пешком».

Впереди у победителей участие в краевом этапе конкурса. Мы желаем им удачи. А всем участникам дорожного движения – быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Дата обновления страницы: 13.09.2021

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122