«Недели здорового питания»

С 5 декабря по 9 декабря в общеобразовательных учреждения города Боготола прошли мероприятия посвященные «Недели здорового питания»

Целью мероприятий стала пропаганда здорового питания среди детей и родителей.
Задачи:
1. Сформировать представление у детей о здоровом питании, познакомить детей с понятием «правильное питание», «витамины».
2. Воспитывать в детях чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих, прививать потребность к здоровой еде.
3. Вовлекать детей и родителей в активную совместную деятельность, развивать умение взаимодействовать друг с другом.
4. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию.

Классные руководители, а также обучающиеся старших классов ознакомили детей с понятием правильного питания для сохранения здоровья, дали рекомендации по ведению здорового образа жизни. Проведены классные часы на темы « Вредные продукты», « Что мы едим и пьем», «Здоровая еда – здоровая нация». В МБОУ СОШ № 2 прошла выставка рисунков на темы: «Правильно питайся — здоровья набирайся!», «Мусорная еда». Проведены тематические часы общения: «Самые полезные продукты», «Секреты здорового питания», «В поисках здорового питания», «Поговорим о правильном питании», «Я и моё здоровое питание», «Если хочешь быть здоров – здорово питайся», «Азбука здорового питания», «Суд над вредной едой», «Рацион питания подростка», «Правильное питание – ключ к здоровью», «Лакомств тысяча, а здоровье одно». МБОУ «СОШ № 3» ученики 1 класса подготовили памятки по режиму питания, показали, как должна выглядеть витаминная тарелка и рассмотрели здоровую, правильную пирамиду питания.

https://vk.com/wall-162820826_701

https://vk.com/wall-157723693_2085

https://vk.com/wall-217585014_11

Дата обновления страницы: 14.12.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122