Сотрудники ГИБДД Боготола провели увлекательное занятие для воспитанников детского сада

Накануне, госавтоинспекторы посетили детский сад № 12 города Боготола, где провели занятие по изучению дорожных знаков.

 В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали ребятам, какие дорожные знаки необходимы пешеходу, а какие только водителю. В ходе занятия ребята изучали дорожные знаки в игровой форме с помощью настольной игры «Ассоциации», далее детям было предложено «оживить» дорожные знаки в улично-дорожной сети с помощью раскраски. Дети раскрашивали дорожные знаки тем цветом, каким положено и картинки буквально «оживали», затем дошкольники объясняли значение каждого знака в конкретной ситуации.

    Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле, что необходимо пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства.

Инспекторы ДПС разъяснили дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами. Желающим ребятам была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим  вызвали неописуемый восторг юных слушателей.

«Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий»– комментирует врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» Дмитрий Чепелев.

Дата обновления страницы: 06.09.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122