Торжественное открытие Года педагога и наставника

Быть педагогом даже не профессия — призвание. Не только передавать детям знания, но и вкладывать в них душу, быть наставником.

По указу Президента Российской Федерации В. В. Путина 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника  с целью признания особого статуса представителей профессии.  Это год проводников в будущее, год людей, чья миссия формирует личность, его духовность, опыт и знания. Лучший педагогический опыт и наставничество дают возможность нашим молодым поколениям лучше познать мир, свое предназначение в нем. Молодым поколениям предстоит и далее сохранять, и развивать всё лучшее, что мы унаследовали от своих педагогов и наставников.

В  нашем детском саду трудятся люди, которые делают жизнь ребенка интересной и насыщенной, комфортной и безопасной,  те, кто посвятил себя детям. Всех нас объединяет одно: любовь к детям, преданность своему делу, постоянный творческий поиск.

7 февраля 2023 года, в МБДОУ №10 саду состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

Открытие мероприятия началось с торжественной церемонии внесения и установления государственного флага Российской Федерации. Наши воспитанники с полной ответственностью и гордостью подошли к церемонии.

С приветственным словом к педагогам выступила старший воспитатель Е.В. Лисовенко. «Год педагога и наставника, безусловно, должен не только сохранить и приумножить лучшие традиции, которые были в Советском Союзе и есть сейчас в России, но и обрести новые традиции. Важно, чтобы мы с вами, проводя Год педагога и наставника, отчитывались не только теми мероприятиями, которые мы учтем в плане, но и могли качественно измерить результаты, которые даст нам год» — отметила Е.В. Лисовенко.  Продолжилась церемония награждением педагогов-наставников благодарственными письмами от администрации ДОУ.

В концертной программе педагоги отобразили в сценке «Я педагог-наставник», как нелегко быть воспитателем. Украшением праздника стали поздравления детей. Воспитанники подготовительных групп прочитали стихи,  спели песню о доброте и исполнили танец «Где живут улыбки». В завершении мероприятия педагоги исполнили «Гимн воспитателя». Теплая душевная атмосфера присутствовало в зале на протяжении всего праздника.

Год педагога и наставника в России только вступил в свои права. Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события.

         

Дата обновления страницы: 08.02.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122