Учебные военно-полевые сборы

С 6 по 10 июня 2022 года на базе общеобразовательных школ города Боготола будут проведены учебные военно-полевые сборы, в которых примут участие 30 юношей и 60 девушек, обучающиеся  10-х классов.

 Это практические занятия, в ходе которых обучающиеся  закрепят знания по основам воинской службы, приобретенные при изучении школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности и основы военной службы». Юноши пройдут занятия по строевой, физической, огневой и тактической подготовке, девушки — курсы по основам медицинской подготовки.  В сотрудничестве с воинской частью города Ачинска пройдут стрельбы для юношей проходящих учебные сборы.

 6 июня 2022 года перед зданием городского музея состоится открытие учебных сборов. С напутственными словами к юношам обратятся представители администрации города Боготола, военный комиссар и представители общественной организации участников боевых действий «Гранит». По итогам окончания  прохождения учебных сборов обучающимся, показавшим высокие результаты, будут вручены Почетные грамоты.

Дата обновления страницы: 02.06.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122