Всероссийская профориентационная неделя

С 04  по 15 октября 2021 года в рамках реализации проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»  для обучающихся  6-11-х классов общеобразовательных организаций г. Боготола   стартовала Всероссийская профориентационная неделя.

В ходе уроков школьники знакомились с возможностями, которые дает проект, и получали первичные установки для выбора пути развития и будущей профессии. В рамках профориентационного урока педагоги рассказывали ребятам, какие профессии сейчас перспективны и востребованы, какие инструменты могут помочь в выборе траектории развития и к кому обратиться за профессиональной профориентационной помощью, а также как понять, какие способности и интересы лягут в основу профессионального самоопределения.

Каждый профориентационной урок адаптируется для разных возрастов. Так, например, для учащихся 6-7 классов – это информирование о профессиях с постепенным расширением представлений о мире профессионального труда.

Участники 8-9 классов – актуализируют для себя задачу профессионального самоопределения через знакомство с видами профессионального образования, соотносят свои личные качества и интересы с направлениями профессиональной деятельности.

Для старшеклассников на уроках представлена информация об особенностях рынка труда, формируется представление о компетентностном профиле специалистов из разных направлений, школьники осваивают инструменты и мероприятия профессионального выбора.

В ходе Уроков школьники знакомились с естественнонаучным, инженерно-техническим, информационно-технологическим, оборонно-спортивным, производственно-технологическим, социально-гуманитарным, финансово-экономическим, творческим направлениями профессиональной деятельности.

Для участия в проекте  регистрируйтесь на  площадке https://bvbinfo.ru/ или обращайтесь к ответственным педагогам в школе за реализацию проекта «Билет в будущее».

Дата обновления страницы: 18.10.2021

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122