31 мая выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку

В Боготоле ЕГЭ по русскому языку сдавали 110 выпускников. Распечатка контрольных измерительных материалов прошла без технологических сбоев,  все участники приступили к выполнению заданий вовремя. Длился ЕГЭ по русскому языку 3 часа 30 минут. За это время необходимо было выполнить   27 заданий. Экзамен состоит из двух частей. В первой — проверяются знания по орфографии, пунктуации, и ребята работают с текстами базового уровня сложности. Вторая часть — одно задание с развернутым ответом. Это сочинение-рассуждение, за которое можно получить чуть более трети от всех возможных баллов на экзамене.
Свои результаты выпускники узнают не позднее 17 июня. С ними можно ознакомиться либо в школе, либо в личном кабинете на официальном сайте ЕГЭ. На этой неделе для 11 класса пройдут еще два экзамена: 2 июня — по математике профильного уровня, 3 июня – по математике базового уровня.

Завершится основной период ЕГЭ 21 июня, с 23 июня по 2 июля — резервные дни для сдачи предметов для выпускников текущего года и основные дни для выпускников прошлых лет

Дата обновления страницы: 03.06.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122