Боготольским школьницам торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации

12 июня, в День России, в г. Красноярске в Доме дружбы народов Красноярского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов лучшим школьникам региона. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Мы – граждане России».

Паспорта юным жителям края вручили руководитель региона Михаил Котюков и временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Завьялов. Они поздравили ребят с важным событием в жизни и вместе с паспортом вручили издание Конституции Российской Федерации.

Главный документ гражданина России получили 36 ребят из 33 городов и поселков региона. Среди них была обучающаяся школы №2 г. Боготола   Третьякова Владислава.

Владислава является победителем и призёром Всероссийской олимпиады школьников школьного и муниципального уровней, а также  имеет оценку «5» по всем учебным предметам, принимает  активное участие в школьной жизни и мероприятиях различного уровня.

Особую торжественность и значимость церемонии придало то, что каждый получивший паспорт школьник дал обещание о верности России, а по окончании церемонии прозвучал государственный гимн. Радость момента с юными жителями края разделили их родные и близкие, присутствующие на церемонии.

Еще одна ученица нашего города получила паспорт в День России на площади XXI-го века.

В торжественной обстановке временно исполняющий обязанности начальника отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» старший лейтенант полиции Наталья Геннадьевна Кульша вручила паспорт гражданина Российской Федерации Кирдяпиной Наталье ученицы школы №3 г. Боготола.

Наталья является прилежной ученицей, ведет активный образ жизни и  принимает участие в спортивных мероприятиях различного уровня, где неоднократно становилась победителем соревнований.

Мы поздравляем девушек с этим знаменательным событием в их жизни! Желаем новых побед и достижений на их жизненном пути!

 

Дата обновления страницы: 13.06.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122