Для выпускников школ продолжается основная волна ЕГЭ-2022

14 июня прошли экзамены по биологии и английскому языку (письменно). Биологию в нашем городе написали 20, английский язык – 4 человека.
ЕГЭ по биологии длился 3 часа 55 минут. За это время нужно было выполнить 28 заданий, из них 21 — с кратким и 7 — с развёрнутым ответом.
Участники должны были показать свои знания  о жизнедеятельности, многообразии, особенностях строения организмов разных царств живой природы, об анатомии, физиологии и гигиене человека, об эволюционном учении и  о взаимосвязях организмов в экосистемах, о круговоротах веществ, об экологических закономерностях в целом. Минимальный балл для поступления в вузы – 36 баллов.  ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдали письменную часть экзаменационной работы. Письменная часть экзаменационной работы по английскому состоит из четырех разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 10 минут (190 минут). Сегодня, 16 июня, прошел ЕГЭ по английскому языку в устной форме. Устную часть участники могли сдавать по желанию. Процедура сдачи устной части экзамена автоматизирована, экзамен ребята сдают за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Тестирование проходит без участия экзаменаторов: ответы сохраняются в компьютере, затем записи прослушивают эксперты. Испытание состоит из четырех заданий, каждое из которых выдается после завершения предыдущего. На выполнение всего устного блока отводено 17 минут. Время подсчитывается автоматически – таймер виден на экране компьютера. В первом задании необходимо было прочитать вслух небольшой текст. Во втором задании предлагалось за полторы минуты задать четыре вопроса по теме рекламного объявления о путешествиях, спортивных событиях. Придумывать, о чем спрашивать, не надо: в задании даются ключевые слова, с каждым из них надо составить вопрос, соотносящийся с изображением и обозначенной тематикой. В задании №3 участников ЕГЭ ждал условный диалог-интервью, в котором необходимо было ответить на пять вопросов интервьюера на актуальную тему. В каждом ответе должно быть две-три фразы. В  задании №4 предлагалось оставить голосовое сообщение другу, вместе с которым выполнялась проектная работа. В этом сообщении надо было кратко описать две предложенные фотографии по теме проекта, обосновать их выбор в качестве иллюстраций и выразить своё мнение по теме проектной работы.

Дата обновления страницы: 16.06.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122