Исполни свою мечту: стань первым ведущим с Красноярского края в шоу-подкаста проекта “Билет в будущее”

Проект “Билет в будущее” уже пятый год помогает подросткам с Красноярского края определиться с будущей профессий и, самое главное, дает возможность попробовать себя в ней. Профессиональные пробы проходят в регионах на площадках партнеров, на официальной платформе https://bvbinfo.ru в личном кабинете школьника, а также на Фестивалях профессий. Почувствовать себя настоящим специалистом в той или иной сфере успели уже более 15 тыс. школьников 6-11 классов со всего края и 1,3 млн школьников со всей России.

В этом году организаторы пошли дальше и дают возможность не просто попробовать себя в профессии ведущего, а заявить о себе на федеральном уровне по всей стране. Ведь шоу-подкаст от “Билета в будущее” будет доступен на официальном сайте проекта, в VK и на сайте информационного партнера PeopleTalk.
«Это хорошая возможность примерить на себя профессию ведущего, да и к тому же потренироваться в навыках коммуникации с широкой аудиторией. Это особенно важно для ребят, увлекающихся разработкой проектов, исследовательских работ, инженерных решений. Потому как о своих гипотезах и находках современному школьнику необходимо делиться с широкой аудиторией», — отметила заместитель директора по организационно-массовой работе Красноярского краевого Дворца пионеров, куратор развития наставничества в дополнительном образовании Волкова Евгения Сергеева.
Первый сезон шоу-подкаста будет посвящен различным героям-представителям интересных профессий, организаторы запишут вместе с победителем кастинга 10 эпизодов шоу. Профессионалы различных областей поделятся своими историями становления в любимом деле, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте.
Чтобы принять участие в проекте, вы должны быть учеником 8-11 классов, иметь опыт публичных выступлений и участвовать в проекте «Билет в будущее». Также обязательно расскажите о себе в анкете и запишите видео-визитку с ответами на вопросы:
— Почему мы должны выбрать именно вас на роль ведущего?

— Что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?

Важно! Победитель отправляется в Москву, где занятость в проекте длится с 10.07.23 по 11.09.23.
Прием заявок осуществляется строго до 30 июня.

Дата обновления страницы: 19.06.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122