«Код будущего»

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования (далее — проект «Код будущего»).

В 2022 году не менее 100 тысяч граждан Российской Федерации, обучающихся на образовательных программах основного общего и среднего общего образования 8-11 классов, получат возможность обучиться на бесплатных курсах по программированию.

Набор участников проекта «Код будущего» запланирован на портале Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подавать заявку необходимо будет каждому обучающемуся 8-11 классов или его родителю (законному представителю) самостоятельно. Обучение стартует в сентябре-октябре 2022 года.

Старт мероприятия запланирован на 2022 г. О точной дате старта приема заявок будет сообщено дополнительно на официальных ресурсах Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

После запуска проекта Вы сможете ознакомиться с каталогом программ и выбрать подходящую для ребенка, по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

Информация о старте проекта «Код будущего» будет опубликована в ближайшее время на портале Госуслуг  https://www.gosuslugi.ru/.

Дата обновления страницы: 01.09.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122