Краевой этап конкурса Безопасное колесо

В Красноярском крае начался краевой слет юных инспекторов дорожного движения – ключевое массовое мероприятие для детей и молодежи в сфере безопасности дорожного движения. В нем примут участие 250 школьников из 63 команд. Город Боготол представляют ученики школы №5.

Слет включает в себя финалы трех краевых конкурсов – конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», конкурса «Знатоки дорожных правил» и конкурса видеороликов по безопасности дорожного движения «Агит – ЮИД».

Мероприятие состоит из двух туров. Теоретический тур  проходил в заочном формате с 13 по 14 сентября. Практический тур пройдет очно в ноябре-декабре 2022 года.

На теоретическом этапе школьники соревнуются на станциях: « Правила дорожного движения», «Основы оказания первой помощи», «Устройство велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Ситуационные задачи», «Социальные сети».

Практический тур проводится для лучших команд теоретического тура и включает конкурсные состязания на станции: «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» (по индивидуальному вождению велосипеда на специально оборудованной площадке), «Социальный видеоролик».

Дата обновления страницы: 15.09.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122