«Краски осени»

Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки выполненные детскими руками.

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками, осенние поделки из природного материала можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

10 сентября  в рамках ярмарки «Краски осени»  образовательными учреждениями нашего города была оформлена выставка-конкурс на лучшую поделку «Красивое своими руками» из природного материала. Целью данной выставки является совместная деятельность ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения. Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки, плоды шиповника и каштана и многое другое. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривают выставку и рассказывают с гордостью о своей работе.

Участниками были предоставлены разнообразные работы в самых разных техниках: объемная аппликация, конструирование   и многие другие. Некоторые работы были изготовлены из свежих овощей и фруктов.

Конкурс был проведен на основании положения.

Победители в конкурсе определялись по следующим показателям:

-Оригинальность

-Эстетичность

-Разнообразие используемых материалов

В конкурсе приняли участие учащиеся детских садов и школ на города Боготола.

Победителям конкурса были вручены дипломы и сладкие подарки.

 

Дата обновления страницы: 13.09.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122