МИР ВОКРУГ НАС

22 декабря, впервые в г. Боготоле, прошла межмуниципальная олимпиада по Социально-бытовому ориентированию, организатором которой является администрация Школы №4.

В олимпиаде приняли участие школьники с ОВЗ 8-9 классов, г. Боготола и Боготольского района. В рамках олимпиады у каждого участника есть возможность продемонстрировать свои теоретические и практические знания и умения по разным направлениям жизни общества.

Первый конкурс – презентация, команды представляли свою команду, члены жюри оценивали форму участников, наличие эмблемы и девиза. Лучшей в данном конкурсе стала команда Владимировской СОШ.

Вторым заданием было тестирование, ребята решали 19 заданий направленных на социализацию  и бытовые знания. Все замечательно стравились, но лучшей в данном конкурсе стала команда Школы №4 города Боготола.

Третье задание – практическое. Ребята самостоятельно готовили винегрет. На приготовление салата ребятам было дано 40 минут, они  одели средства защиты и перчатки, приготовление проходило в спокойной и дружеской  обстановке, все уложились в отведённое время, успели красиво оформить своё блюдо. Самый красивый салат получился у Юрьевской СОШ.

Все ребята справились с предложенным испытанием — I место завоевала  команда школы №4 города Боготола, II место – команда Юрьевской школы и III место досталось команде Владимировской школы.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов! Выражаем благодарность педагогам и организаторам.

Дата обновления страницы: 22.12.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122