Отбор кандидатов для комплектования первых курсов военно-учебных заведений министерства Обороны Российской Федерации по программам высшего и среднего профессионального образования

Отбор кандидатов для комплектования первых курсов военно-учебных заведений министерства Обороны Российской Федерации по программам высшего и среднего профессионального образования. Основные преимущества в выборе профессии офицера -это:

-стабильное и высокое денежное довольствие;

-красивое и удобное обмундирование;

-социальная защищенность военнослужащего и членов его семьи; -профессиональный карьерный рост;

-бесплатное и престижное образование;

-государственные и ведомственные награда;

—              стабильное и высокое пенсионное обеспечение;

-почет и уважение в обществе;

Став курсантом высшего или среднего военного учебного заведения призывник будет находится па полном государственном обеспечении, ему будет выплачиваться денежное довольствие с учетом выслуги лет и качества учебы (ежемесячно). Кроме того курсанту выплачивается ежемесячная премия за добросовестное и эффективное исполнение своих должностных обязанностей:

имеющих только отличные оценки -25% от денежного содержания в месяц; -имеющих только хорошие и отличные оценки -15%

имеющих удовлетворительные оценки -5%

Денежное довольствие курсанта первого курса как высшего гак и среднего  военного учебного заведения составляет — 2.000 т/р.

Курсант второго и последующих курсов с учетом премии и дополнительных выплат получает от 14.000 г/р до 21.000 г/р.

Во время всего периода обучения курсант бесплатно обеспечивается вещевым имуществом и качественным трех разовым питанием, а также различными видами довольствия.

Медицинское обслуживание осуществляется в оснащенных современным оборудованием медицинских учреждениях.

По окончанию обучения военнослужащему предоставляется право участвовать в накопительно- ипотечной системе льготного военного кредитования, а по достижению выслуги 10 лет и более предоставляется денежная субсидия в размере более 4 500 ООО рублей на одного человека для приобретения собственного жилья, с сохранение права на служебное жилье по месту службы.

По окончанию обучения каждому гарантировано предоставляется место службы и должность с учетом пожеланий.

При поступлении в военные учебные заведения по программе подготовки среднего профессионального образования (прапорщик) включают только проведение профессионального отбора и определения физической подготовленности кандидата.

Время приема заявлений ограничено до 20 апреля текущего года.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат г. Боготол, Боготольского района и Тюхтетского МО Красноярского края но адресу: г. Боготол, ул. Советская 62, рабочий телефон: 2-52-51.

Дата обновления страницы: 20.04.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122