ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ!

В преддверии нового учебного года в Боготоле стартовали ежегодные межведомственные профилактические акции «Помоги пойти учиться» и «Досуг», они пройдут с 15 августа по 1 октября.

Целью акции «Помоги пойти учиться» является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение конституционного права несовершеннолетних на образование и развитие, выявление несовершеннолетних, не получающих общего или среднего общего образования и неработающих несовершеннолетних, определение выявленных не обучающихся детей в образовательные учреждения или их трудоустройство, оказание адресной помощи при подготовке детей к школе нуждающимся семьям.

Акция «Досуг» направлена на организацию занятости несовершеннолетних во вне учебное время: трудоустройство или профессиональное обучение подростков, получивших основное общее образование, не желающих продолжать обучение в средней школе; на организацию досуга несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета.

В рамках проведения акции  «Помоги пойти учиться» во всех школах города, а также в центре «Надежда» открыты пункты по сбору вещей, школьно-письменных принадлежностей: до 1 октября все неравнодушные жители могут приносить новые или в хорошем состоянии канцелярские принадлежности, одежду, обувь, портфели (ранцы), книги и другие вещи, которые могут пригодиться школьникам.

По телефонам управления образования: 2-54-86, 2-54-87, 2-54-88, а также по рабочему телефону школ можно позвонить и сообщить о детях, которые нигде не обучаются или оказались в сложной ситуации.

Ежегодно в проведении акции «Помоги пойти учиться» жители нашего города принимают активное участие, призываем всех неравнодушных откликнуться и в этом году.

Дата обновления страницы: 17.08.2023

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122