«Помоги пойти учиться!»

В преддверии нового учебного года в городе Боготоле проходит ежегодная благотворительная акция «Помоги пойти учиться», в ней принимают участие специалисты нескольких ведомств, социальных служб, образования и полиции. В ходе совместных рейдов они посещают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально-опасном положении, проверяют готовность детей к новому учебному году и оказывают необходимую поддержку. Во всех образовательных организациях открыты  пункты сбора вещей и канцелярских принадлежностей, необходимых школьникам. Акция продлится до 1 октября. Приносить можно новые или в хорошем состоянии одежду и обувь, книги, школьную канцелярию, портфели или ранцы. Все собранные вещи будут переданы нуждающимся семьям. Как всегда, эта помощь – адресная.

По доброй традиции мы помогаем  семьям с детьми, нуждающимся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году, а также выявляем не обучающихся несовершеннолетних с целью их дальнейшего устройства в образовательные организации или содействия в организации занятости.
Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в акции и поделиться одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями, книгами, формой.

Дата обновления страницы: 30.08.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122