Прием в первый класс

С первого апреля во всех школах Боготола стартует запись детей в первые классы. Приемная кампания продлится до 5 сентября. Абсолютно всем  будущим первоклассникам будут предоставлены места, это гарантируется федеральным законом.  По предварительным данным, 1 сентября 2022 года  впервые за парты сядут около 300 боготольцев.

Напомним, что в первоочередном порядке с 1 апреля заявления  примут от тех семей,  которые проживают на закрепленной за школой территорией  и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Заявления от этой категории семей будут приниматься до 30 июня.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой участке, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля. Если вакантные места будут, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В приеме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае специалисты городского управления образования помогут родителям устроить ребенка в другую  школу.

Постановление о закрепленном за каждой школой микроучастке, бланк заявления и другая справочная информация о приеме в первый класс уже размещена на стендах и на сайтах школ. Родители могут подать заявление о зачислении в первый класс непосредственно в школе, либо через региональный портал государственных услуг.

Для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы: заявление установленного образца, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, копия документа, подтверждающий факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания.

Узнать, за какой именно школой закреплен дом будущего первоклассника можно из Постановления о закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями города Боготола, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2022 году, пройдя по ссылке:

http://bogotol-obr.ru/wp-content/uploads/2022/03/postanovlenie-%E2%84%96-0271-p-o-zakreplenii-territorij-shkoly.pdf

Обращаем внимание родителей будущих первоклассников: обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение управления образования.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

По всем вопросам приема детей в школу можно обращаться в управление образования лично в рабочие дни с 8.00. до 12.00., с 13.00. до 17.00. или по телефону: 2-54-87.

Дата обновления страницы: 31.03.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122