Пришли результаты ЕГЭ по математике

Стали известны результаты ЕГЭ по математике. Математика – основной предмет, обязательный для получения аттестата. Базовую математику в нашем городе писали 79 человек, из них 18 выпускников (23% от числа сдающих) получили высший результат – оценку «5», еще 32 участника сдали экзамен на «4» (42% от числа сдающих). Напомним, ЕГЭ по базовой математике сдавали те, кому этот предмет не нужен для поступления в вузы. За 3 часа участники должны были выполнить 21 задание с выбором ответа. Особых сложностей этот предмет у ребят не вызвал, средняя оценка по городу – «4», и все же 8 человек не смогли сдать экзамен. Но даже у тех, кто не смог с первого раза осилить базовую математику, будет возможность пересдать её в резервный день, 27 июня.

Также стали известны результаты по профильной математике. Этот предмет написали 30 человек, средний балл по городу – «46 баллов», семеро выпускников получили за профильную математику от 70 до 80 баллов, а выпускник школы № 5 Корольков Сергей выполнил работу на 88 баллов.

На сегодняшний день известны результаты по пяти предметам ЕГЭ, включая основные: по русскому языку и по математике. Это значит, что школы уже могут заполнять и выдавать аттестаты об окончании средней школы и праздновать выпускные вечера. Исключения коснутся лишь медалистов. Им необходимо дождаться результатов ЕГЭ по всем сдаваемым предметам: они должны быть не ниже минимального порогового уровня, при этом экзамен по русскому языку должен быть написан как минимум на 70 баллов и по математике профильного уровня  — не менее чем на 70 баллов или по базовой математике  — на оценку «5».

Дата обновления страницы: 20.06.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122