В Боготоле стартовал основной этап ЕГЭ-2022

26 мая экзамены по химии, литературе и географии в нашем городе сдавали 15 выпускников. Для них на базе школы № 3 открылся пункт проведения экзамена.

ЕГЭ по географии  выбрали 2 , по химии – 7, по литературе – 6 выпускников.
Распечатка бланков и контрольных измерительных материалов началась вовремя и прошла без технологических сбоев. Все ребята приступили к выполнению заданий.

Все экзаменационные пункты, в том числе и ППЭ  ЕГЭ, взяты под охрану сотрудниками полиции, в пункте дежурит медицинский работник.

Существенных изменений структуры экзаменов по химии, географии и литературе в этом году нет.

Продолжительность ЕГЭ по химии 3 часа 30 минут. За это время необходимо выполнить 34 задания, которые ориентированы на проверку знаний химических свойств углеводородов, различных кислот, умения проводить расчёты на основе данных таблицы, отражающих изменения концентрации веществ и массовой доли примесей. На экзамене можно пользоваться непрограммируемым калькулятором. Минимальный порог балла, необходимый для поступления в вузы – 39 баллов.
ЕГЭ по литературе включает 12 заданий, на его выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Экзамен состоит из двух частей. Первая часть включает в себя два комплекта заданий, относящихся к фрагменту драматического, прозаического или лирического произведения. Вторая часть состоит из пяти тем, на одну из которых нужно написать сочинение. Минимальный балл для получения положительного результата – 40.
Экзаменационная работа по географии состоит из 31 задания, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут).  Задания распределены по семи содержательным блокам, которые охватывают все основные разделы школьной географии и изучаются на протяжении всех лет обучения. Первая часть содержит 22 задания с кратким ответом. Во второй части – 9 заданий с развернутым ответом,  в одном  из которых ответом должен быть рисунок, а в остальных требуется записать полный и обоснованный ответ на поставленный вопрос.  На экзамене разрешено пользоваться непрограммируемом калькулятором, линейкой и транспортиром. Минимальный балл для сдачи экзамена по географии – 40.
Свои результаты участники первых экзаменов узнают не позднее 10 июня. Наиболее многочисленным по количеству участников будет обязательный ЕГЭ по русскому языку, он пройдет 30 мая для 110 человек, остальные предметы выпускники сдают по выбору. Завершится основной период ЕГЭ 21 июня, с 23 июня по 2 июля — резервные дни для сдачи предметов.

Дата обновления страницы: 27.05.2022

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122